X

Открыт интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»

22.12.2023

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров открыли интеграционный вестибюль, являющийся переходом к остановкам наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ) на Крюковской эстакаде. Он стал завершающим этапом формирования городского вокзала Зеленоград-Крюково на третьем Московском центральном диаметре.

«По сути дела это новый стандарт московского городского вокзала. Здесь есть все: начиная от посадки в вагоны пригородного сообщения, вагоны МЦД и пересадки на городской пассажирский транспорт», – подчеркнул градоначальник.

В завершении церемонии открытия Собянин и Белозёров подписали план развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в следующем году. Мэр уточнил, что в 2024 году будет проводиться работа по обновлению подвижного состава. В частности, начнется проработка проектов развития столичного транспортного узла.

По словам Белозёрова, в этом году в столице реализовали МЦД-3 и МЦД-4, возвели и реконструировали новые станции. «Буквально вот несколько месяцев назад открыта станция Зеленоград, а уже пассажиропоток вырос на 20%, по МЦД прирост 30%, и железная дорога такого никогда не ввозила в агломерации», – сказал он.

 

Смотреть в источнике: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/22122023/651408
Открыт интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»