X

Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024

26.03.2024
Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024

Руководство АНО «Дирекция Московского транспортного узла» в лице генерального директора Петрова А.В. и заместителя генерального директора Сальникова Э.А. приняли участие в мероприятиях XIII Международного форума атомной промышленности «АТОМЭКСПО-2024», состоявшегося в НТУ «Сириус» в городе Сочи.

Формат Форума включал выставку и конгресс с обширной деловой программой, основным событием которой являлась пленарная сессия. На панельных дискуссиях и в рамках круглых столов проводилось обсуждение тем, наиболее важных для атомной отрасли.

В рамках панельной сессии «Мегаполис будущего: территория электромобильности» участники обсудили перспективы развития рынка электромобилей в России, а также меры государственной поддержки, необходимые для его стимулирования. Особое внимание было уделено развитию электрозарядной инфраструктуры как одному из ключевых факторов, способствующих росту популярности электромобилей.

В мероприятии приняли участие представители: Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле; ВЭБ.РФ; Правительства Калининградской области; Министерства добычи и энергетики штата Эдо Нигерийской Федеративной Республики; Дирекции по развитию электротранспортных средств; Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры; Ассоциации развития технологий систем накопления электроэнергии; АО «Концерн Росэнергоатом»; ПАО «РусГидро»; ООО «РЭНЭРА»; ООО «Моторинвест»; ООО «Автозавод ГАЗ» и других организаций.

В рамках Форума представители АНО «ДМТУ» также ознакомились с новейшими разработками и достижениями в области атомной энергетики, логистики, науки, образования, здравоохранения и цифровых технологий.

В соответствии с Программой деятельности и решениями Министерства транспорта Российской Федерации и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы АНО «ДМТУ» прорабатывает вопросы: развития газомоторной и электрозарядной инфраструктуры на территории Московского региона; развития и внедрения инновационных технологий в транспортный комплекс Московского региона; оказания содействия предприятиям атомной отрасли в части организации взаимодействия с транспортными предприятиями по вопросам передачи отработанных литиевых аккумуляторных батарей для их последующей переработки; развития экологически чистых видов транспорта и соответствующей инфраструктуры, а также реализации других мероприятий, направленных на улучшение экологических показателей в Московском регионе.

Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024Руководство АНО «ДМТУ» приняло участие в мероприятиях АТОМЭКСПО-2024