X

В Москве провели капитальный ремонт причала "Стадион Лужники — Северный"

09.01.2023
В Москве провели капитальный ремонт причала "Стадион Лужники — Северный"

Заммэра Бирюков: в Москве капитально отремонтировали причал "Стадион Лужники — Северный"

Специалисты капитально отремонтировали причал "Стадион Лужники - Северный" в Москве, с 1956 года этот объект ни разу капитально не ремонтировался, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Вопросам содержания городских причалов в надлежащем состоянии уделяется особое внимание, в 2022 году обновили причал "Стадион Лужники - Северный", расположенный в районе Хамовники. Примечательно, что с момента ввода в эксплуатацию в 1956 году этот объект ни разу капитально не ремонтировался", - рассказал Бирюков, чьи слова приводятся в Телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Заммэра пояснил, что специалисты комплекса городского хозяйства восстановили бетонные поверхности, отремонтировали гранитные парапеты и мощение, ступени и площадки лестничных сходов, заменили швартовые кнехты и отбойные устройства, установили новое перильное ограждение из нержавеющей стали. Большая часть работ проводилась с баржи, на время ремонта причал был закрыт для швартовки судов.

Смотреть в источнике: https://ria.ru/20230108/remont-1843462945.html