X

В Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности

29.09.2023

27 – 29 сентября 2023 года в Экспоцентре на Красной Пресне проходит Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности. В ходе мероприятия организовываются специализированные выставки, конференции, семинары, круглые столы и технические визиты на объекты транспорта города Москвы и Московской области. На тематических выставках свою продукцию демонстрируют ведущие промышленные предприятия России и зарубежных стран.

Технический визит на Демиховский машиностроительный завод

28 сентября в рамках выставки работники Управления железнодорожного транспорта и метрополитена АНО «ДМТУ» приняли участие в техническом визите на Демиховский машиностроительный завод (входит в Трансмашхолдинг), производящий пригородные электропоезда.

В рамках визита были проведены экскурсии в цех производства и ремонта колесных пар, цех комплектации, сборочный цех, а также в выставочный центр. Кроме того, организован круглый стол по развитию производства пригородного подвижного состава на тему: «Предложения электротехнической продукции для применения в железнодорожном машиностроении» с участием руководства предприятия.

Демиховский машиностроительный завод основан в 1935 году, с 1992 года производит электропоезда. Имеет площадь более 47 га и на сегодняшний день является крупнейшим в России и Европе по объему выпуска вагонов электропоездов постоянного и переменного тока. Помимо изготовления подвижного состава предприятие осуществляет капитальный ремонт и сервисное обслуживание выпущенной железнодорожной техники. Изготовленные предприятием поезда эксплуатируются по всей территории России, а также в странах СНГ.

В Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильностиВ Москве завершается Российская неделя общественного транспорта и городской мобильности