X

Обзор прессы от 15.10.2018

15.10.2018

ТАСС; 2018.10.12; «ЮТЭЙР» ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ATR-72 НА РЕЙСАХ ИЗ МОСКВЫ

Авиакомпания «ЮТэйр» перестанет выполнять рейсы из столичного аэропорта Внуково самолетами ATR 72. Как сообщает в пятницу пресс-служба авиакомпании, на рейсах из Москвы будут задействованы самолеты Boeing.

«В октябре «ЮТэйр» перестал выполнять полеты из Внуково на турбовинтовых самолетах ATR 72. Авиакомпания вывела два воздушных судна этого типа из столичного аэропорта и перевела на региональные направления из Тюмени и Сургута», - говорится в сообщении. Теперь все рейсы из Москвы авиакомпания будет осуществлять самолетами Boeing.

По данным авиаперевозчика, в сентябре 616,7 тыс. пассажиров «ЮТэйр»летали через аэропорт Внуково по всей России и за рубеж. Это на 13% (+ 71 тыс. пассажиров) превышает показатель сентября 2017 года. Так, компания обеспечила 27,4% всех перевозок столичной воздушной гавани.

«ЮТэйр» - группа российских и иностранных авиакомпаний, входит в пятерку крупнейших российских авиаперевозчиков. Авиакомпания совершает рейсы по 120 направлениям, основным аэропортом является Внуково (Москва), также базовые аэропорты компании - Сургут и Рощино (Тюмень).

Крупнейшим собственником авиакомпании является негосударственный пенсионный фонд «Сургутнефтегаз» (собственник - нефтяная компания Сургутнефтегаз»). Генеральный директор «ЮТэйр» - Андрей Мартиросов.

https://tass.ru/ekonomika/5668012