X

Обзор прессы от 13.12.2017

13.12.2017

ДОРИНФО; 2017.12.12; УЧАСТОК ТРАССЫ М-11 В ОБХОД ТОРЖКА ОТКРОЮТ 15 ДЕКАБРЯ

В пятницу, 15 декабря, состоится запуск движения транспорта по обходу Торжка на скоростной магистрали М-11 Москва Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», в церемонии открытия примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Новый участок трассы (208-й км 258-й км) протяженностью 47,9 км проходит по Калининскому и Торжокскому районам Тверской области. Он был построен за три года, с 2015-го по 2017-й гг. Участок соответствует категории IA, проезжать по нему возможно со скоростью 150 км/ч. Прогнозируемая интенсивность движения 26 800 автомобилей в сутки. На данном участке было построено 26 искусственных сооружений, в том числе 4 моста и 16 путепроводов. Также в состав участка входят 3 транспортные развязки.

Добавим, что Обход Торжка станет третьим введенным в эксплуатацию участком скоростной автомагистрали Москва Санкт-Петербург. Ранее движение было открыто на головном участке в Подмосковье и на обходе Вышнего Волочка в Тверской области. Полностью ввести трассу в эксплуатацию обещают до конца 2018 года.

Также напомним, что 15 декабря могут открыть движение по транспортной развязке, соединяющей трассы М-10 «Россия» и М-11.

Источник: Доринфо

RG.RU; ТАТЬЯНА ШАДРИНА; 2017.12.13; «ШЕРЕМЕТЬЕВО» НА ВРЕМЯ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЧАРТЕРОВ

На Новогодние каникулы большую часть чартерных рейсов переведут из «Шереметьево». Рекомендации по этому поводу были даны руководству воздушной гавани аваивластями. Пока нельзя в полной мере было использовать северную зону аэродрома «Шереметьево», так как там идет реконструкция. В «Шереметьево» сейчас две полосы (третья строится). Они зависимы от друг от друга, так как находятся рядом. И если на одну полосу садится самолет, то другой борт стоит на второй полосе в ожидании вылета.

По словам главы Минтранса Максима Соколова, реконструкция аэродрома завершится в ближайшие два-три месяца. В Росавиации провели окончательный разбор ситуации, которая сложилась в аэропорту «Шереметьево» во время первого сильного снегопада этой зимой и рекомендовали руководству аэропорта соизмерять свои возможности, в том числе акцентировать больше внимание на базовой компании, которая дает воздушной гавани основной пассажиропоток. А для чартерных рейсов рассмотреть возможность переноса в менее загруженные аэропорты столичного авиаузла, отметил в ходе общественного совета Минтранса замглавы Росавиации Олег Клим.

Кроме того, с учетом роста объемов авиаперевозок на 17 процентов и развития воздушной гавани «Шереметьево» разрабатываются новые технологии для служб аэропорта, диспетчеров и авиакомпаний на случай сбойных ситуаций и погодных явлений.

Источник: RG.RU