X

Обзор прессы от 19.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

19.08.2020

НОВОСТИ/МОСКА; 2020.19.08; Развязку на пересечении ЮВХ с Волгоградским проспектом построят до конца 2022 года

Строительство развязки на пересечении Юго-Восточной хорды (ЮВХ) с Волгоградским проспектом планируем завершить к концу 2022 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас там начинаются буровые работы, строители приступают к перекладке инженерных коммуникаций», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, работы ведутся по проекту строительства улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от улицы Грайвороновская до Шоссейной ул., включая транспортную развязку на пересечении с Волгоградским проспектом.

Всего предстоит построить и реконструировать 10,7 км дорог.

Так, будет возведена эстакада основного хода. Она пересечет Волгоградский проспект и Люблинскую улицу. Еще построят четыре эстакады, по которым можно выехать с ЮВХ на Волгоградский проспект (в сторону центра и области) и с Волгоградского проспекта на хорду.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей в 2023 году», – добавил Рафик Загрутдинов.

https://stroi.mos.ru/news/razviazku-na-pieriesiechienii-iuvkh-s-volghoghradskim-prospiektom-postroiat-do-kontsa-2022-ghoda

 

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.19.08; Ремонт дорог в Московской области завершился на 92%

Укладка нового покрытия на автодорогах в Подмосковье завершена на 92% от годового объема, ремонт дорожного полотна проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области продолжается ремонтный сезон – в настоящее время укладка покрытия завершена более чем на 92% от общего объема», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в период с 10 по 17 августа дорожные службы завершили ремонт покрытия на 62 участках дорог общей площадью порядка 530 тысяч квадратных метров, из них на 18 региональных дорогах площадью более 393 тысячи квадратных метров и на 44 муниципальных дорогах площадью свыше 136 тысяч квадратных метров.

В настоящее время ремонтные работы продолжаются на 93 дорогах. ​

На территории Подмосковья проводится комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП на 20%, по сравнению с 2017 годом, а также снизить показатель смертности в дорожных авариях до 12 человек на 100 тысяч населения.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/remont-dorog-v-podmoskove-zavershili-na-1