X

Обзор прессы от 18.08.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

18.08.2020

НОВОСТИ/МОСКА; 2020.18.08; Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро, которые были закрыты из-за введения особого графика, возобновили работу. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена на своей странице в Twitter

«Все станции Сокольнической линии открыты для пассажиров. Приятных поездок!», - говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

Напомним, что с 14 июля станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии работали по особому графику. В выходные дни и некоторые понедельники они были полностью закрыты, а в другие дни работали до 23:00. Подобный режим работы должен был продлиться до 20 августа включительно.

Это связано с тем, что там устанавливали современный бесстыковой путь. Специалистам необходимо было смонтировать почти 1200 стыков на 15 км тоннелей.

https://stroi.mos.ru/news/chietyrie-stantsii-zakrytyie-na-sokol-nichieskoi-linii-mietro-vozobnovili-rabotu

 

НОВОСТИ/МОСКА; 2020.18.08; На участке ЦКАД в ТиНАО завершено переустройство высоковольтных ЛЭП

Специалисты завершили переустройство шести линий электропередачи (ЛЭП) в районе строительства ЦКАД на территории Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Переустройство участков высоковольтных ЛЭП было необходимо для высвобождения территории под строительство автомагистрали, а также для безопасности движения крупногабаритного транспорта. Энергетики филиала «Новая Москва» компании «Россети Московский регион» переустроили 30 км воздушных линий и установили 60 высоковольтных опор на территории Троицкого и Новомосковского округов», сказал Владимир Жидкин.
Для обеспечения надежности и долговечности работы энергооборудования применялись современные материалы.

Главный инженер филиала «Новая Москва» Игорь Пиналов отметил, что самым сложным этапом проекта стали работы на участке пересечения четырех ЛЭП 110 и 220 КВ.

«От их надежного функционирования зависело энергоснабжение более 100 тыс. человек, важных инфраструктурных и социально-значимых объектов. Работы проводились без обесточивания потребителей, электроснабжение обеспечивалось по резервной схеме. Весь комплекс работ выполнили в срок, создав условия для дальнейшего строительства магистрали», – пояснил Игорь Пиналов.

Значимость строительства ЦКАД для Новой Москвы не ограничивается масштабным развитием дорожной инфраструктуры. Вдоль ЦКАД в ТиНАО построят около 460 тыс. кв. метров жилья и 2,8 млн «квадратов» коммерческих площадей.

«В зоне влияния магистрали утверждены три крупных проекта планировки территорий. Точками роста станут участки в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Первомайское и Михайлово-Ярцевское, а также площадка возле деревни Сенькино-Секерино. На развитие прилегающих территорий ЦКАД может быть проинвестировано до 250 млрд рублей», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ЦКАД (А-113), строительство которой планируется завершить в 2021 году, пройдет по территории Новой Москвы и Московской области на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно кольцевым магистралям А-107 («Малая бетонка») и А-108 («Большая бетонка»).

Длина скоростной магистрали составит порядка 339 км. Она снизит нагрузку на дорожные сети Московской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской областей.

https://stroi.mos.ru/news/na-uchastkie-tskad-v-tinao-zaviershieno-pierieustroistvo-vysokovol-tnykh-lep

 

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.18.08; Ремонт дороги завершился на Полевой улице во Фрязине

В городе Фрязино дорожные службы завершили ремонтные работы на улице Полевой протяженностью 1,4 километра в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На участке заменили старое покрытие, укрепили обочины и нанесли горизонтальную дорожную разметку. Для увеличения срока эксплуатации дорога отремонтирована с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси», - говорится в сообщении.

Улица Полевая является одной из крупных улиц в городе Фрязино. Она служит проездом к четырем детским садам, гимназии, пожарной части и автостанции «Фрязино». Интенсивность движения составляет порядка 15,5 тысяч автомобилей в сутки. Последний раз ремонтировалась в 2015 году.

В Подмосковье продолжается ремонт региональных дорог в рамках нацпроекта – на сегодняшний день покрытие обновили более чем на 350 участках дорог.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/fryazino/remont-dorogi-na-polevoi-ulice-zavershilsya-vo-fryazine