X

Обзор прессы от 31.07.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

31.07.2020

ДОРИНФО; 2020.31.07; Завершается строительство эстакады выезда на Поклонную улицу через проспект Генерала Дорохова в Москве

 В Москве завершается строительство эстакады выезда на Поклонную улицу через проспект Генерала Дорохова. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы в пятницу, 31 июля. Напомним, все работы на проспекте должны завершить до конца этого года.

В настоящее время в рамках возведения эстакады специалисты монтируют водоотвод проезжей части и барьерные ограждения. Протяженность всей эстакады составит 46,7 метров, ширина - 19,6 метров, проезжая часть на ней будет четырехполосной.

По путепроводу автомобилисты смогут выезжать на Поклонную улицу и далее следовать на улицу Генерала Ермолова.

Напомним, эстакаду возводят в ходе строительства последнего третьего участка проспекта Генерала Дорохова (Южного дублера Кутузовского проспекта). Этот отрезок будет пролегать вдоль путей Киевского направления МЖД от Минской улицы до Третьего транспортного кольца (ТТК). Его протяженность составит 6,3 км. Проект строительства третьего участка предусматривает возведение двух искусственных сооружений, устройство боковых проездов, съездов и подъездных дорог.

Добавим, первый участок проспекта Генерала Дорохова от развязки МКАД до Аминьевского шоссе открыли в сентябре прошлого года. Движение транспорта по второму, от Аминьевского шоссе до Минской улицы, запустили в январе 2020 года.

Протяженность всего проспекта составит 27,4 км, проезжая часть будет состоять из шести полос. Трасса пройдет от развязки на МКАД до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84618

 

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.31.07; С 3 августа баланс транспортной карты «Стрелка» можно будет пополнить только безналично

С 3 августа баланс единой транспортной карты «Стрелка», которой можно оплатить проезд во всем общественном транспорте Подмосковья, можно будет пополнить только безналично. Это связано с поправками к 161-ФЗ «О национальной платежной системе», которые вступают в силу 3 августа.

Обращаем внимание граждан, что в случае, если пополнение карты безналичным способом пока невозможно, необходимо пополнить ее наличным способом до 3 августа. Посмотреть точки пополнения карты можно на сайте: strelkacard.ru/about/map/#/map?type=isSellPoint. Далее необходимо изучить ближайшие точки оплаты онлайн или обратиться на сайт карты «Стрелка», где подробно описана процедура оплаты безналичным способом.

С понедельника пополнение «Стрелки» будет доступно только онлайн, например, c помощью банковской карты без комиссии можно пополнить баланс карты через личный кабинет на интернет-сайте www.strelkacard.ru , через мобильное приложение «Стрелка», через сервис Сбербанк Онлайн и услугу «Автоплатеж», в устройствах самообслуживания ПАО Сбербанк, по номеру 900 Сбербанк. Также пополнить карту «Стрелка» возможно с использованием электронных кошельков, а также с баланса мобильного телефона. С полным перечнем онлайн каналов пополнения можно ознакомиться на сайте «Стрелки» в разделе Общие вопросы strelkacard.ru/faq/3/.

 Если у вас возникнут вопросы, их можно направить любым удобным способом: по электронной почте info@strelkacard.ru, через обратную связь в мобильном приложении или в личном кабинете «Стрелки».

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/31-07-2020-09-29-30-s-3-avgusta-balans-transportnoy-karty-strelka-mozh

 

НОВОСТИ/МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ; 2020.31.07; В Подмосковье за полгода число погибших на железной дороге снизилось на 23%

За 6 месяцев этого года на железнодорожной инфраструктуре Подмосковья число погибших снизилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 202 до 156 человек соответственно. Наибольшее снижение погибших зафиксировано на Киевском направлении МЖД – 50%, на Белорусском – 47%, на Рязанском направлении – 36%. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова во время видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона.

«Тема безопасности и снижения смертности на железной дороге является одной из приоритетных, которой большое внимание уделяет губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила первый замминистра Анна Кротова. - При Минтрансе  региона создана рабочая группа с представителями РЖД, правоохранительными органами, муниципалитетами, Минздравом и ГУРБ региона,   которые разбирают каждый смертельный случай на железной дороге, устанавливают причины и планируют мероприятия по предупреждению гибели и травматизма граждан. Наиболее эффективной мерой по повышению безопасности является ликвидация «народных троп» на железнодорожных путях. По итогам 6 месяцев, в местах перекрытия несанкционированных проходов смертельные случаи не повторялись».

Несмотря на общее снижение числа погибших на железной дороге, зафиксирован рост на отдельных направлениях - на Октябрьском  (погибли 12 человек), Казанском (погибли 16 человек) и на Павелецком (13 человек). Основными причинами травмирования граждан на железнодорожных путях остаются: использование «народных троп» и несанкционированных переходов, хождение по ж/д путям, а также использование проемов в ограждениях и заборах для безбилетного проезда.

«Муниципальным образованиям необходимо до середины августа ликвидировать все несанкционированные подходы к железнодорожным путям, а к середине октября -  благоустроить все подходы к существующим пешеходным переходам. На переходах, где произошло 3 смертельных случая, необходимо установить предупреждающие информационные щиты об опасности перехода в неположенном месте», - сообщила Анна Кротова.       

Отметим, что железнодорожная сеть Московской области является одной из самых разветвленных в РФ. По территории региона проходит 11 ж/д направлений протяженностью свыше 3,9 тысяч км. Для комфортного и безопасного перехода оборудовано более 590 пешеходных переходов и свыше 200 км ограждений.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/31-07-2020-11-23-58-v-podmoskove-za-polgoda-chislo-pogibshikh-na-zhele