X

Обзор прессы от 02.04.2020 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

02.04.2020

МОСКВА 24; 2020.02.04; «ЭТО НАШ ГОРОД»: МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ «ПЫХТИНО» И «ВНУКОВО» ПОСТРОЯТ МЕТРОМОСТ СЕРЕЗ РЕКУ

Между станциями "Пыхтино" и "Внуково" построят метромост. Переправа позволит поездам проезжать через реку Ликову.

Строительство участка Солнцевской линии от "Рассказовки" до "Внукова" планируется завершить в 2022 году.

Станция "Пыхтино" будет расположена с южной стороны Боровского шоссе, вблизи улицы Летчика Грицевца. "Внуково" интегрирует с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой.
https://www.m24.ru/shows2/62/234847?utm_source=CopyBuf 

ИНТЕРФАКС; 2020.02.04; ДВА ТРАМВАЙНЫХ МАРШРУТА СОЕДИНЯТ В ТАГАНСКОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ

Одобрен проект планировки территории на улице Сергия Радонежского в таганском районе Москвы, предполагающий провести по указанной улице трамвайную линию, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, для реализации проекта согласно разработанному проекту планировки территории на улице Сергия Радонежского проведут трамвайную ветку длиной 800 метров. Она соединит существующие трамвайные пути на шоссе Энтузиастов и на Андроньевской площади. Также на новом отрезке появится остановка общественного транспорта.

Ожидается, что новые трамвайные пути уменьшат нагрузку на ближайшие станции метро и обеспечат надежную связь шоссе Энтузиастов с рядом крупных транспортно-пересадочных узлов: станцией метро "Курская", Курским вокзалом и МЦД-2.

https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/dva-tramvaynyh-marshruta-soedinyat-v-taganskom-rayone-moskvy 

ИНТЕРФАКС НЕДВИЖИМОСТЬ; 2020.02.04; ЕЩЕ ОДИН ПУТЕПРОВОД ЧЕРЕЗ МЦК ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ В НАЧАЛЕ ЛЕТА

Путепровод через пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы на востоке Москвы откроют в начале лета, сообщил в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы планируем открыть в начале лета. Все основные конструкции выполнены, строителям осталось лишь уложить асфальтобетонное покрытие на эстакаде, и благоустроить прилегающую территорию", — сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что все подходы к эстакаде уже заасфальтированы. Высажено 78 деревьев и более 540 кустарников, предстоит восстановить, и засеять почти 15 тыс. кв.м газона.

Напомним, проектом предусматривается строительство или реконструкция почти 2,2 км дорог, включая эстакаду протяженностью 132 м, строительство более 2 км тротуаров.

Строительство четырехполосной эстакады, которая соединяет улицу Пруд-Ключики и 1-ю Фрезерную улицу, началось в мае 2018 года. После завершения работ автомобилистам станет проще выезжать с территории промзоны "Фрезер" на шоссе Энтузиастов и Перовское шоссе.

Напомним, что в Москве уже построено 12 путепроводов, восемь находятся в проектировании, по нескольким путепроводам разрабатывается градостроительная документация.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/116259/