X

Обзор прессы от 25.08.2023 на тему: "Развитие транспортного комплекса города Москвы и Московской области"

25.08.2023

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ; 2023.08.24; В ЗАРАЙСКОМ ОКРУГЕ ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДОРОЖНОЙ СЕТИ

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Зарайском городском округе завершили ремонт покрытия на региональной дорожной сети. В округе покрытие обновили на 4 участках общей протяженностью свыше 24 км, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Благодаря голосованию на портале «Добродел» покрытие заменили на двух участках дорог: от ул. Гагаринской до ул. Школьной в д. Летуново и между деревнями Авдеево и Пыжово. Благодаря ремонту этих участков проезд к малым населенным пунктам и местам социального притяжения: школам, детским садам, домам культуры, остановкам стал удобнее и безопаснее.

Более 16 км покрытия обновили на участке от поворота на пос. Центральный усадьбы совхоза 40 лет Октября до д. Мендюкино. Данный участок является подъездной дорогой к самому Зарайску, небольшим населенным пунктам, а также к домам культуры, учебным заведениям и памятникам. Также ремонтные работы провели на подъездной дороге к с. Протекино.

Также завершается ремонт на муниципальной сети — отремонтировали 8 из 9 дорог.

В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил ранее губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-transporta/v-zaraiskom-okruge-zaversilsya-remont-regionalnoi-doroznoi-seti

РИАМО; 2023.08.25; СВЫШЕ 80 НОВЫХ СВЕТОФОРОВ УСТАНОВИЛИ НА ДОРОГАХ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области продолжают установку новых светофорных объектов на региональных дорогах, чтобы упорядочить движение транспорта и повысить безопасность движения. Уже установили более 80 новых светофорных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

«Провели установку порядка 30 светофоров типа Т-1 и 55 светофоров типа Т-7. Всего в этом году планируем обустроить около 200 новых светофорных объектов. Адресный перечень установки новых объектов сформирован на основании показателей трафика и аварийности», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Светофоры Т-1 установили на дорогах в 17 округах – на Олимпийском проспекте в Мытищах, на ул. Краснополянской в Лобне, а также в Щелкове, Сергиевом Посаде, Луховицах, Одинцове, Рузе и др.

Новые светофоры типа Т-7 установили на Носовихинском шоссе в Балашихе, на Наро-Фоминском шоссе в Наро-Фоминске, на Можайском шоссе в Одинцове, на ул. Текстилей в Ногинске, на ул. Фабричной в п. Фряново округа Щелково и на Волоколамском шоссе в Красногорске, а также еще в 24 округах.

Светофоры типа Т-1 обустраивают на перекрестках для направления автомобильных потоков и на нерегулируемых переходах, а типа Т-7 с индикацией желтого цвета – на нерегулируемых переходах в черте населенных пунктов вблизи мест социального притяжения для привлечения внимания водителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание.

Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

https://riamo.ru/article/666093/svyshe-80-novyh-svetoforov-ustanovili-na-dorogah-podmoskovya

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ; 2023.08.25; В 13 ОКРУГАХ ПОДМОСКОВЬЯ ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ДОРОГ

В 13 городских округах Московской области дорожные службы завершили укладку нового асфальтобетонного покрытия в рамках ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в Минтрансе Подмосковья. Проезд стал комфортнее для порядка 1 млн жителей региона. 

«Ремонт покрытия на региональных дорогах завершили в 13 округа — обновили более 185 км больше чем на 40 автодорогах. На всех участках дорожные службы заменили покрытие, укрепили обочины и в настоящее время продолжают работы по нанесению разметки. На сегодняшний день ремонт региональных дорог продолжается ещё в 23 городских округах, завершить работы планируется в октябре», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. 

Лидером по объёму завершенных работ является Егорьевский округ, где обновили свыше 45 км покрытия на 9 региональных участках. Работы провели как на центральных городских улицах, так и на участках вблизи малых населенных пунктов. В Серебряных Прудах укладку покрытия завершили на 4 участках общей протяженностью почти 27 км, а свыше 24 км покрытия на 4 дорогах обновили в Зарайске. Также ремонт завершили в Воскресенске, Луховицах, Щёлкове, Жуковском, Шатуре, Протвине, Химках, Пущине, Королёве и Черноголовке.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/25-08-2023-13-23-44-v-13-okrugakh-podmoskovya-zavershili-remont-region